Может ли мать скончавшегося запросить аннулирование регистрации транспортного средства на ГИБДД, если наследник отказывается его перерегистрировать?

• г. Москва

Транспортное средство (ТС) зарегистрировано на человека, который скончался 2 года назад. Наследник, получивший по наследству ТС, не перерегистрировал ТС на себя.

По месту регистрации скончавшегося приходят письма от судебных приставов об неоплаченных штрафах в ГИБДД, полученных наследником.

Вопрос: мать скончавшегося, которая проживает по адресу куда приходят письма, может запросить в ГИБДД аннулирование регистрации ТС с скончавшегося, так как наследник отказывается его регистрировать на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только можно при вступлении в наследство