Пособия и льготы для безработных матерей, воспитывающих ребенка после развода

• г. Чебоксары

Я официально безработная, воспитываю дочь 10 лет, с мужем в разводе более 8 лет. От алиментов официально в суде отказалась. На какие пособия и льготы я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете получить статус малоимущей семьи.

Дети, проживающие в малоимущих семьях, в 2015-м году будут иметь следующие льготы:

- При сдаче экзаменов в учебное заведение высшего уровня;

- Молочная кухня для малышей до трех лет;

- Бесплатные продукты или льготы на питание;

- Бесплатный проезд в общественном транспорте;

- Возмещение затрат на приобретение спортивной и школьной формы;

- Школьное бесплатное питание.

Можете так же подать снова на алименты