Возможна ли сдача в аренду нежилого помещения, находящегося в ипотеке.

• г. Москва

Возможна ли сдача в аренду нежилого помещения, находящегося в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Банк, как правило, не отказывает заемщикам в сдаче недвижимого имущества, приобретенного с помощью ипотечных средств Банка, в аренду.

Для получения согласия необходимо обратиться в Банк с заявлением. Также необходимо получить согласие Страховой компании, в которой застрахована недвижимость. Сотрудники Страховой компании должны подтвердить письменно свое согласие о том, что уведомлены о намерениях Заемщика и оставляют страховое покрытие недвижимого имущества на период сдачи его в аренду.

После получения согласия Банка необходимо также Заключить договор аренды либо по форме Банка, либо по своей форме, но предварительно согласованной с Банком.

После заключения договора аренды заемщику необходимо предоставить один экземпляр договора в Банк.