Мужа избили в моей квартире - что грозит обидчику и есть ли смысл написать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа избили в моей квартире, диагноз: ушитая, ушибленная рана верхней губы, общемозговая травма, сотрясение головного мозга средней тяжести, с патологиями, частичное нарушение зрения, нарушение координации, смещение позвонков, в и тоге на работе не могут ждать б\л на месяц, по состоянию, кто избил знаем, если написать заявление на обидчика, что ему грозит и есть ли смысл? Состояние мужа тяжелое, предлагают оформить инвалидность. Готовы созвониться и решать вопрос со специалистом.

Ответы на вопрос (3):

Побои снимали? заявление в полицию писали? Какого результата желаете достичь?

Спросить
Пожаловаться

По изложенному - или ст. 112 УК РФ, или ст. 111 УК РФ, зависит от заключения экспертов. Довольно странно, что он еще не подавал заявления. Если он попадал в больницу (а с такими травмами только туда), оттуда должны были дать телефонограмму в полицию с последующим визитом к нему сотрудников полиции об обстоятельствах получения травмы. Если не писал заявление о привлечении виновных к ответственности - пусть пишет немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Обидчику грозит привлечение к уголовной ответственности, скорее всего по ст.111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью.

Выбирайте адвоката, с которым Вы готовы обсудить детали.

Спросить
Пожаловаться

Какой степени тяжести считаются повреждения?

ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана лобной области (ушита одним узловым швом).

Косой перелом верхней ветви левой седалищной кости (строгий постельный режим 2 месяца).

В пьяной драке, молодому человеку поставили диагноз травма головы и ушибленная рана верхней губы Губу надо было зашивать. По какой статье пойдет дело? Стоит ли писать заявление?

Меня избил мой муж в состоянии алкогольного опьянения и при этом играл в танках. Травмы Зчмт, сотрясение головного мозга и перелом костей носа без смещения. Какое ему будет наказание за такое умышленое преступление.

Вечер добрый! Моего брата избили и при поступлении в больницу его состояние определили как средней тяжести, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множество ушибов мягких тканей головы (18 ударов), ушибы ушей и глаза. Однако эксперт указывает, что мой брат получил лёгкий вред здоровью. Прав ли эксперт?

В 2016 побил парня 2000 года. Сам 2001. цитирую диагноз:"закрытая черепо-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушитая рана верхней губы. Ушибы мягких тканей лица".За это они хотят 30 тысяц за лечение и 40 компенсацию. Видео у них есть. Я не думал, что так всё получится. Можно ли сделать что то,чтобы отдавать деньги не в таком зармере.

Меня избил охранник в супермаркете, вследствии чего я получил следующие раны: потеря сознания, ОЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибленная рана правой лобной области, носа. Пролежал 6 дней в больнице, выписан в удовлетворительном состоянии. Под какую статью подпадает данное деяние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу избил сожитель на глазах у ее 8 летней дочери, подруга попала в больницу с сотрясение головного мозга и со смещением 3-4 позванков, вопрос что грозит сожителю за содеянное?

Какая степень тяжести у меня если-сочетанная травма-оскольчатый внутрисуставной перелом правой б/берцовой кости со смещением, внутрисуставной перелом проксимального метаэпифиза левой б/берцовой и головки левой м/берцовой костей без смещения, перелом н/лодыжки правого г/стопного сустава без смещения, сотрясение головного мозга, ушибленная рана левой теменной области.

После конфликта произошедшего ночью, днем приехали 6 молодцов с арматурами и избили зятя. Сочетанная травма с повреждением головы, конечностей. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. З.перелом наружного надмыщелка. Левого плеча со смещением фрагментов. З.перелом правого надколенника со смещением фрагментов. Ушибленная рана лобной области справа. Ушиб мягких тканей головы лица, туловища, конечностей, ссадины. Относятся ли эти повреждения к тяжким повреждениям?

С уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение