Претензии на наследство - Как зарегистрировать незарегистрированную землю для получения наследства?

• г. Тихорецк

У меня вопрос на счёт наследства. Есть 2 дома и 2 наследника, мой отец и отца брата дочка. Наследство осталось после смерти бабушки, метери моего отца. Наследники мой отец и его племенниуа (так как родного брата отца нет в живых). Племенница претендует на 2 дома 1/2 часть, так как все было оформлено на бабушки, завещания нет. Один из домов по документам числится как земля, нигде не оформлен и не зарегистрирован. Эта земля получена моим отцом от колхоза, документов никаких не осталось. Дом на этой земле был построен, моим отцом и мамой, в это время отец племннницы, кот претендует на наследство сидел в тюрьме, он впринципе сидел там всю жизнь. Есть справки соответственно. Подскажите пожалуйста с чего начать и как зарегестрировать землю на отца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию, возможно ему выдадут выписку из похозяйственной книги на его имя, тогда сможете оформить участок.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Как распределятся доли наследства между сыном и мачехой? Земля получена отцом в собственность до брака, во время брака на земле был построен дом. При жизни отца дом и земля находилась только в его собствености. Завещания нет. Нотариусу о вступление в наследство заявления поданы в срок 6-ти месяцев после смерти наследодателя смерти. Строительство дома возьмет ли во внимание суд как весомый вклад в землю?

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Как распределятся доли наследства между сыном и мачехой? Земля получена отцом в собственность до брака, во время брака на земле был построен дом. При жизни отца дом и земля находилась только в его собствености. Завещания нет. Нотариусу о вступление в наследство заявления поданы в срок 6-ти месяцев после смерти наследодателя смерти. Строительство дома возьмет ли во внимание суд как весомый вклад в землю?

А. вот нотариус взял во внимание что на земле возник дом, и это существенный вклад. Теперь доли распределились так 3/4 супруге и 1/4 сыну. Законно ли это?

Ситуация: во времена СССР был колхоз. Бабушке в этом колхозе был выдан небольшой участочек земли рядом с многоквартирным домом. На этом участке самостроем был построен гараж и вроде как его не регистрировали и не узаконивали никак.

Ситуация сейчас: колхоза давно нет. Эти дома присоединены к городу. Бабушка умерла. Наследник вступил в наследство. Но на эту землю и тем более, на гараж нет никаких документов. В публичной кадастровой карте земля не выделена. Гараж и земля стоят ничейные.

Возможно ли как-то оформить гараж и землю? Где искать концы документов? Каков алгоритм действий?

В 2012 году купили дом и земельный участок. Собственником дома и части земли был один человек Вторую часть продавали по доверенности. Куплю продажу оформлял юрист. И вторая часть земли оформлена не была. Бабушка владелица этой части земли умерла. Есть завещание от бабушки. Наследник один в наследство не вступал. Земля частично под домом и который принадлежит нам. Что можно сделать. Пользуемся землей 8 лет. Наследник готов помочь. Но в суд (на оформление наследства) обращаться не будет..

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, наследники я и дядя. Наследство дом и земля, но земля не была оформлена бабушкой, а находилась на праве бессрочного пользования. Я планирую продать свою долю дяде, второму наследнику. Вопрос Могули я продать свою часть дома дяде без земли и потом тк он будет собственником всего дома он без моего участия оформит собсьвенность на землю.

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

Я получила квартиру после смерти бабушки по завещанию. У бабушки осталась земля, оформлена на нее, завещания на землю нет. Могу ли я оформить через нотариуса эту землю на себя и дом на этой земле? У бабушки осталась дочь и сын (в наследство после смерти бабушки не вступали).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение