Претензии на наследство - Как зарегистрировать незарегистрированную землю для получения наследства?

• г. Тихорецк

У меня вопрос на счёт наследства. Есть 2 дома и 2 наследника, мой отец и отца брата дочка. Наследство осталось после смерти бабушки, метери моего отца. Наследники мой отец и его племенниуа (так как родного брата отца нет в живых). Племенница претендует на 2 дома 1/2 часть, так как все было оформлено на бабушки, завещания нет. Один из домов по документам числится как земля, нигде не оформлен и не зарегистрирован. Эта земля получена моим отцом от колхоза, документов никаких не осталось. Дом на этой земле был построен, моим отцом и мамой, в это время отец племннницы, кот претендует на наследство сидел в тюрьме, он впринципе сидел там всю жизнь. Есть справки соответственно. Подскажите пожалуйста с чего начать и как зарегестрировать землю на отца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию, возможно ему выдадут выписку из похозяйственной книги на его имя, тогда сможете оформить участок.