Проблемы с оформлением наследства земельного участка, на котором находится дом - что делать?

• г. Рязань

В 2012 году купили дом и земельный участок. Собственником дома и части земли был один человек Вторую часть продавали по доверенности. Куплю продажу оформлял юрист. И вторая часть земли оформлена не была. Бабушка владелица этой части земли умерла. Есть завещание от бабушки. Наследник один в наследство не вступал. Земля частично под домом и который принадлежит нам. Что можно сделать. Пользуемся землей 8 лет. Наследник готов помочь. Но в суд (на оформление наследства) обращаться не будет..

Ответы на вопрос (1):

Ирина, без принятия наследства никак.