Как получить информацию о текущем опекуне ребенка в случае лишения родительских прав и нового брака бывшей жены

• г. Тобольск

Мне нужно получит информацию на кого сейчас оформлен ребенок, меня лишили родительских прав, бывшая жена вышла замуж, мне надо узнать взял ли новый муж опекунство. В загсе мне отказались, дать такую информацию сослались на закон номер 12 не пояснив не чего, как я могу получить интересующую меня информацию.

Ответы на вопрос (1):

Любую информацию о своем ребенке Вы можете получить только при условии, если восстановите родительские права...

В соответствии со ст.72 Семейного кодекса

- восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.

Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.