Неисполнение работодателем индексации заработной платы - какие доказательства нужно представить в суд?

• г. Сочи

4 года проработала у работодателя и расчиталась, мне ни разу не индексировали заработную плату, хотя это было прописано в трудовом договоре. Хочу обратиться в суд. какие доказательства я должна представить о том что работодатель не индексировал мне з/п ни разу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

В качестве доказательства предоставляйте сам договор и имеющиеся у вас расчетные листки.