Спор о выплатах при увольнении по соглашению сторон - отгулянный отпуск и серая схема

• г. Москва

Меня хотят уволить по соглашению сторон, но в Соглашении по поводу выплат хотят указать компенсацию за фактическое время отработки, не отгулянный отпуск и выходное пособие за два месяца из расчета оклада, указанного в трудовом договоре. Я настаиваю, чтобы выплаты производились по фактической зарплате, которую я получаю по серой схеме. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Нет, прав работодатель, серую ЗП не докажете.

Здравствуйте.

В любом случае, подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию,- доказать серую з/п можно свидетельскими показаниями, в этом случае суд сможет взыскать полнную компенсацию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

в данном случаи прав ваш работодатель