Ситуация с разводом при наличии ипотеки - права и последствия

• г. Плешаново

Жена и муж взяли ипотеку на дом, в этом доме проживает муж жена и две дочери одна совершеннолетняя от одного брака и вторая младшая от этого мужа, при взятии ипотеки был сделан свадебный договор или как он там точно называется, в этом доме только две доли это мужа и его дочери младшей, то есть жена и её дочь от другого брака просто прописаны, жена уже как год платит сама ипотеку, муж вообще не платит, хотя платить должен он, у них такая ситуация и они хотят развестись, что делать в такой ситуации и что может произойти после развода.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо изучать брачный договор для точно ответа.

Если согласно брачному договору этот дом принадлежит только мужу и не относится к общему имуществу супругов, то при разделе имущества можно будет только ставить вопрос о возмещении Вам мужем уплаченных в счет погашения ипотеки денежных средств. Если у мужа нет средств оплачивать ипотеку возможно заключение с ним соглашения по поводу имущества и ипотеки.