Задержали парня с пакетиком спайса, хотя ничего не обнаружили в крови - что может грозить несовершеннолетнему подсудимому?

• г. Таганрог

Моего парня задержали с пакетиком спайса... повезли на мед экспертизу в крови ничего нет... он не принимает.. просто взял для друга.. поговорил и отпустили.. через 3 недели вызвали и сказали что будет суд.. он несовершеннолетний... в июле будет 18...что ему грозит? Сейчас собират характеристики.

Ответы на вопрос (5):

пусть собирает характристики.

привлечение к уголовной ответственности за хранение! срочно нанимайте адвоката, т.к. очевидны нарушения

условное, или штраф,или работы

наказываются штрафом в размере до тридцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к адвокату лично, поскольку сложно помочь по уголовному делу виртуально. Могу оказать помощь в Вашем деле.