Незаконные действия банка - начисление плат за неиспользование карты и угрозы передачи негативных данных в бюро кредитных историй

• г. Воронеж

У меня есть зарплатная карта банка, которой я не пользуюсь несколько месяцев, так как на карте было подключено смс информирование, за время не пользования картой мне начисляли платы за смс, тем самым записали меня в задолжники банка, а теперь на эти неуплаченные платы мне начисляют ежедневно штраф, и угражают передать мои негативные данные в бюро кредитных историй законны ли действия банка? На какой закон я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия банка законны,если Вы подписали соглашение к банковскому счету об СМС -информировании.Откажитесь от него.