Влияет ли отсутствие государственного адвоката на законность обыска и действительность изъятых доказательств?

• г. Усть-Илимск

Возможно ли признать обыск незаконным и изьятые в ходе него доказательства недействительными если доказано что во время обыска гос. адвокат покинул помещение и отлучился в суд для защиты по постороннему делу. В протоколе обыска не указано о согласии подозреваемого об отсутствии адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно попробовать.