Возможно ли принудительное отчуждение разбитой квартиры без окон и дверей и как это сделать?

• г. Омск

Хотим купить разбитую квартиру (без окон, без дверей), не можем найти хозяина. Квартира в таком состоянии стоит уже лет 10, приносит дискомфорт соседям (она не отапливается, периодично плохой запах). Можно ли в принудительном порядке произвести отчуждение этой квартиры в нашу пользу или это может сделать только администрация? Если да, то как это можно сделать? Мы знаем кто хозяин квартиры, он там и прописан, просто найти его не можем, бросил квартиру и уехал куда-то.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день ув. Валентина Эвальдовна, уточните квартира находиться в частной или муниципальной собственности ? Возьмите выписку из ЕГРП на указанный объект недвижимости.

Возможность только у администрации, это сложно и хлопотно.

В частной, принадлежит мужчине, который там прописан, но много лет там не проживает. Квартира в разбитом состоянии: нет дверей и окон, прогнил пол.