Неприятный визит банковского работника - правомерность прихода в дом и сумма задолженности

• г. Череповец

Просрочил кредит на 4 месяца, сумма 30 тыс. Вчера (меня небыло дома), пришел какой то человек, представлялся банковским работником, показывал корочки и отдал родителям лист бумаги, требование банка оплатить долг, на листе ни одной печати. Рассказал про мои кредиты, когда и где брал и чтобы я ему перезвонил, на номер, прикрепленный степлером к требованию. Подскажите, имеют ли право приходить ко мне домой работники банка, рассказывать про мои кредиты и мог ли это быть не банковский сотрудник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеют право. Возможно это уже коллекторы. Можете написать заявление в полицию