1. Права при уведомлении о сокращении - подписание без копии приказа – нарушение?\n2. Как определить дату увольнения при сокращении в случае нахождения на больничном листе?

• г. Новодвинск

1. Меня ознакомили с приказом о сокращении. Заставили расписаться под приказом, но копии данного приказа на руки не дали. Является ли это нарушением моих прав в процедуре сокращения?

2. Моя должность сокращается с 10 апреля 2015 г., т.е. последний рабочий день 9 апреля 2015 г.Так?

Если я буду находиться на больничном листе с 9 апреля 2015 г.,то каким числом я буду уволена по сокращению?

Если будет оплачиваться больничный лист, то сколько дней и в каком размере? Если будет два больничных (может от разных врачей) перерыв между ними не допускается?

Галина. Новодвинск.

Ответы на вопрос (2):

обязаны предупредить о предстоящем сокращении за 2 месяца

Вас уведомили о сокращении за 2 месяца?

При нахождении на больничном вас уволят 10, но больничный будет подлежать оплате на весь срок!!

Причем больничный будет подлежать оплате даже если заболевание наступит в 30 дневный срок после увольнения