Претензия о возврате денежных средств по поводу неисправности купленного сотового телефона в салоне МТС - возможна компенсация за просрочку рассмотрения?

• г. Киров

В салоне мтс был куплен сотовый телефон. В процессе эксплаутации были выявлены недостатки. Далее телефон сдали на гарантийный ремонт. После ремонта был повторный дефект. Написали претензию о возврате денежных средств. Прошло 10 дней со дня подачи претензии, но ее так и не рассмотрели. Насколько знаю, можно потребовать компенсацию за просрок рассмотрения (1% от суммы за 1 день проскрока). так ли это? помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если претензия отправлена правильно то нужно обращаться в суд с иском, если нужно его составить пишите.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском и потребовать компенсировать Вам 1%, а также потребовать компенсацию за моральный вред.