Произошло ДТП, я виновник, независимая оценка составила 145 тысяч, но суд требует 180 тысяч - что делать без страховки?

• г. Мурманск

ДТП, виновник я,официально не работаю с февраля месяца, дтп было 1 декабря, в середине декабря позвали на независимую оценку вышло 145 тысяч, я нигде не расписывался, сегодня пришло письмо с суда что 25 числа будет суд, сумма для меня огромная которую я должен, из письма выходит 180 тысяч, там судебные издержки и тому подобное, страховки с собой на момент дтп не было, машина участника лада приора 2008 года с пробегом под 200 тысяч.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если считаете что эта сумма завышенная, то в суде можете ее оспаривать и требовать о дополнительной оценке. Но учтите что доп оценку в случае проигрыша тоже будете оплачивать. Внимательно изучите бумаги и сравните повреждения указанные в справке о дтп и в отчете о стоимости....Удачи!