Незаконное задержание и манипуляции с автомобилем - случай вызова в суд по статье 12.26

• г. Кемерово

Была ситуацыя месяц назад что сотрудники гибдд задержали меня пешком и попросили паспорт, при этом пасадили в машину и остановили понятых при этом понятым было сказано что данный гражданин ехал на автомабиле в нетрезовом виде, машины рядом не было, потом привезли по прописки и вытащили сломав ворота автомобиль из ограды, и теперь через месяц спустя вызывают в суд по статье 12.26

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте действия гибонов в суд. по 12.26 не соглашайтесь, вызывайте в суд понятых и свидетелей изъятия авто со двора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валинур.

Вам следует обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили в нетрезвом виде точнее не остановили а я стоял на обочине я дал документы прошел в машину посидел в машине один час понятых не было гайцы просто остонавливали машины освидетельствование проходить отказался но все документы подписал понятых гайцы остановили они меня видели только в машине понятые подписали и уехали суда еще не было могу ли я свои права отстоять в суде.

Поставили машину в частном секторе около ограды приехали сотрудники ГИБДД забрали на штраф стоянку обшарили всю машину сломали багажник все было без понятых в салоне были документы паспорт деньги теперь не паспорта не денег нет и машина на штраф стоянки.

Отказался от мед освидетельствования, при этом при понятых моя машина не находилась рядом с экипажем дпс, соответственно понятые это могут подтвердить, что я находился в машине дпс, а моей машины рядом не было. Можно ли тут что нибуть сделать?

Мой муж сидел в машине своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, машина стояла возле магазина, подошли сотрудники дпс попросили предьявить доки муж отказался потому что он ничего не нарушал и никуда не ехал, но в ответ сотрудники дпс вытащили его из машины силой посадили в свой автомобиль а за руль его машины сел дпсник машину поставили на платную стоянку а мужа повезли в отделение и дали дуть трубку но он отказался, там же в отделение взяли понятых которым пояснили что они должны подписаться что муж пьяный и они подписали, а на самом деле там в протоколе было написано что муж управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, то чего понятые просто не могли видеть их там где подошли сотрудники просто не было, потом мужа повезли в больницу на освидетельствование, теперь мужу пришла повестка на суд что нам делать? Хотим написать ходатайство что бы вызвали понятых.

12.06.2014 04:30 меня остановили сотрудники ДПС, почуяв запах алкоголя предложили пройти тест. Было обнаружено 0.51 пр. Были найдены понятые которые расписались в протоколе, составили протокол об отстранении и отпустили на машине. Я ехал не один, со свидетеля показания не брали. В тоже утро я стал свидетелем драки. В полиции есть показания участников драки что я был за рулем своего автомобиль в трезвом состоянии. 10.09.2014 состоится суд, возможно ли что закроют дело за сроком давности? Как составить линию, мундштук не был вскрыт при понятых, т. к. я находился в служебном автомобиле, понятые не могли учуять запах алкоголя, могу ли я ходатайствовать о вызове понятых в суд, предоставлении видео записи из служебного автомобиля? Как мне защищаться и каковы шансы остаться с правами?

Остановили машину в время движения. Машина ГИБДД ехала сзади. Отняли ключи от машины, барсетку с документами, сотовый телефон. В машине ГИБДД составили протокол и поехали в больницу. По дороге сотрудник позвонил и сказал, чтобы отключили камеру. В больнице заставили дуть в распечатанный алкотестер. Без понятых. Теперь жду суда...

В мае меня задержали в нетрезвом виде за рулём машины напарника по работе, его небыло рядом и о том что я взял машину он не знал, так же у меня были права на управления категорией С (грузовые авто) но ехал я на категории В,теперь меня вызывают в суд, скажите пожалуйста что грозит мне и человеку на чьей машине меня задержали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра состоится суд. Меня остановил сотрудник ДПС (не на посту) из за того что он увидел в салоне около лобового стекла декоративную синею мигалку (мигалка внутри пустая - мигать нечему). Я машину эту тока купил и при постановке на учет и прохождения технического осмотра мне ни кто ни чего не сказал! (это всё осталось от предыдущего владельца) Сотрудник ДПС начал досмотр машины без понятых! Под капотом была установлена СГУ но она не работала! Сотрудник ДПС руководствуясь ст. 12.5 (управление т.с. и установка звуковых и световых приборов) лишает меня право управления, выписав временное разрешение до суда. При оформлении первого протокола я указал что с протоколом я не согласен и понятых при изъятии не было! При оформление второго протокола меня попросили выйти из ихней машины ДПС и в этот момент подъехал ещё один сотрудник ДПС который остановил 2-х понятых! Когда остановили 2-х понятых у меня уже всё это сняли и лежало у него в машине ДПС! (т.е понятые не присутствовали при изъятии но они подписали протокол об изъятие вещественных доказательств). Со мной была в этот момент женщина (она не родственница) которая может подтвердить по поводу понятых и досмотра машины! Я спросил после оформления сотрудника ДПС по поводу понятых и т.п. на что он мне ответил: 2 сотрудника ДПС присутствовали и меня даже слушать на суде не будут и лишат прав! Были ли правомерны действия сотрудника ДПС? являются ли понятые свидетелями если они не присутствовали? Как мне себя вести на судебном заседании в этом случае? Заранее очень Вам благодарен!

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мной также была предпринята попытка скрыться, но меня все-таки задержали. Медосвидетельствования не было, поскольку в машине сотрудников ГИБДД соответствующий прибор был сломан. Понятыми в данном случае были другие сотрудники ГИБДД. Мой автомобиль был отогнан на штрафстоянку. Что мне грозит? В течение какого времени после данного нарушения должен состояться суд и в течение какого времени мне должна прийти повестка?

На улице/на дороге, пешком/на автомобиле, сотрудник ГИБДД/ППС настаивает чтобы я был понятым при составлении материала на гражданина. Вопросы: имею ли я право отказаться быть понятым? Какими законами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение