Вопросы увольнения с военной службы - неправильная адресация повестки и возможные способы выигрыша дела

• г. Москва

У меня вопрос, касающийся увольнения с военной службы.

Я закончил военную академию в 2012 году, после чего еще 3 года служил в Вооруженных Силах. В 2015 году уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

Контракт был подписан на 5 лет после окончания училища, но уволили меня на 2 года раньше и я обязан выплатить порядка 100 тысяч в пользу государства на основании условий того самого контракта.

В суд по месту прописки отправили повестку, но адрес был неверный и пришла она не мне, о чем я не знал. Фактически я проживаю в другом городе, помощник судьи вышел со мной на связь по телефону и я сообщил ему об этом. Сошлись на том, что мне необходимо предоставить документы, подтверждающие мое проживание здесь, чтобы дело перевели в мой город.

Сам вопрос в том, какую линию поведения мне избрать и какие действия желательно предпринять.

И еще, каким способом возможно выиграть подобное дело? Можно ли как-то доказать, что я не подписывал тат самый контракт, например?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обосновать позицию по условиям контракта

Здравствуйте.

Заявление подавали?

Линия поведения - чистосердечное раскаяние и признание исковых требований. Выиграть невозможно.