Что делать, если уволили по сокращению, но компания не выплачивает зарплату и объявляет о банкротстве

• г. Москва

Уволили по сокращению из компании прошло две недели ни копейки не заплатили, что делать в такой ситуации, еще узнали что через неделю компания объявит себя банкротом!

Ответы на вопрос (3):

Для ускорения жалобы в инспекцию по труду , в прокуратуру , более длительный процесс - исковое заявление в суд

Роман, время не тратьте на жалобы. Пишите заявление в суд -долг по зарплате, выходное пособие,проценты за просрочку+моральный ущерб.

Удачи.

Обращаться с иском в суд о взыскании компенсации.