Как вернуть законные 50% за удержанные с зарплатной карты VTB 24? Как действовать в случае предоставления справки о зарплатном счете и наличии 5 несовершеннолетних детей?

• г. Новосибирск

Снимают все 100 % зарплаты с зарплатной карты втб 24, была предоставлена справка что счёт зарплатный, на иждевении 5 детей несовершеннолетних. Как действовать в данной ситуации, как вернуть законные 50 % .должен ли банк дать ответный какой то документ за предоставленную справку. В моём случае я не получил от него подтверждения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд в отношении приставов исполнителей за нарушение ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Не имеют право снимать более 50% от дохода. Перед обращением в суд стоит подать претензию в банк с требованием восстановить денежные средства на счете.