Как решить проблему скандалов и неприятностей в многодетной муниципальной квартире?

• г. Москва

Здравствуте я живу в трехкомнатной муниципальной квартире нас живет 7 человек мои родители бабушка моя сестра мой муж я и дочка прописанны всего 5 но мои родители много пьют поэтому у нас постоянные скандалы они нас вечно грозятся выгнать или поселить в одну комнат с моей сестрой у ребенка постоянные истерики от этих скандалов муж тоже уже устал они бухают на кухне а потом даже ничего не убирают за собой снимать квартиру или брать ипотеку фин. Состояние не позваляет и встать на очередь на жилтье мы тоже не можем но жить так уже не возможно что нам делать?

Ответы на вопрос (7):

Муниципальную квартиру возможно разменять...

При таких обстоятельства единственный выход разменять квартиру.

Но, необходимо обратить внимание на следующее.

Если все зарегистрированные граждане согласны на разъезд, то обычно проблем не возникает, процедура носит добровольный характер. В тех случаях, когда согласия достигнуть невозможно, приходится прибегать к принудительной процедуре – размен муниципальной квартиры осуществляется через суд.

Но ведь для этого найти людей которые захотят переехать в нашу квартиру а это очень долго возможно ли как то через суд разрешить у кого и какие права и обязанности

Через суд можно выделить долю в оплате коммунальных платежей, и платить только за себя. Определить порядок пользования в муниципальной квартире невозможно.

Анастасия Викторовна, можно через суд разделить счета на оплату.

Счет на оплату не так важен просто из-за того что у меня маленькая дочка такие условия невыносимы родители выпивают на кухне дочь все это видит крики и оры постоянные могут продолжаться с утра и до самой ночи убираться в квартире тоже никто не хочет а за те 2-3 дня когда я работаю грязь такая как будто неделю никто не убирался и просто невозможно уже за всеми все убирать во всей квартире открывают окна на распашку и ребенок заболевает и так постоянно....

Добрый день,Анастасия,обратитесь в личные сообщения,постараюсь помочь.