Проблемы в муниципальной квартире - отец борется за свое право на комфортное проживание

• г. Владивосток

У моего отца проблема в семье, он проживает в трёхкомнатной квартире, дом барочного типа, со своей родной сестрой и её мужем. Сестра занимает две комнаты, на кухню поставила замок, и не разрешает пользоваться кухней. Отец занимает одну комнату, в комнате и спальня и кухня и туалет без всяких условий! В квартире прописаны Сестра квартиросъёмщик, её дети и внуки но они там не проживают более 10 лет, муж её НЕ прописан! А поживает уже более трёх лет! и отец прописан. Квартира муниципальная! Всего прописано 5 человек. Жить спокойно в квартире отцу не дают, постоянно скандалы! Отец инвалид по зрению уйти и снимать квартиру не может, и боится если куда уйдёт жить что сестра его выпишет!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия

да -разменять муниципальную квартиру можно. Но в вашем случае - только в судебном порядке, если сестра не будет согласна на добровольный размен. В суд надо идти с уже готовыми вариантами обмена. Советую вам, отстаивая интересы отца, обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании кухней.