Правовая информация о возможности аренды или покупки земельного участка на берегу озера для создания благоустроенного пляжа и коммерческого использования

• г. Великие Луки

Где почитать (закон, кодекс и т.п.) о возможности взять в аренду или купить земельный участок именно на берегу озера, для его благоустройства и принятия посетителей за определенную сумму. В идеи-чистый пляж.

Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

О законодательстве, регулирующем арендные отношения земельных участков Вы можете прочитать в Земельном кодексе и Гражданском кодексе. Очень многое определяется целевым назначением земельного участка, который Вы хотите взять в аренду. Возможно это природоохранная зона. Советую обратиться в земельный комитет к местным властям, у которых есть кадастровый план, и указано к какой категории земель относится участок.

Аренда осуществляется, как правило, на конкурсной основе, после подачи Вами заявления, с просьбой заключить договор аренды.