Вопрос наследования - каковы мои права на долю в квартире после смерти бывшего супруга?

• г. Сыктывкар

Развелась с мужем в 2007 году. Есть совершеннолетняя дочь. Но с момента развода продолжали проживать в одной квартире. Последние 5-7 лет муж не работал. Финансовый вопрос был на мне. В 2014 году супруг умер. Имею ли я право на долю в наследстве (квартира)? В квартире прописана.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеете. вы с момента расторжения брака не являетесь членом семьи , собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем с 2000 года. Делали ремонт в квартире вместе, есть свидетели. Собственником квартиры была его мать В 2004 году она подарила мужу 2-х комнатную квартиру. В 2012 году муж загулял и подал на развод. Мы развелись. Имею ли я право на долю в квартире подаренной мужу родителями. Прописана я там не была. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Сложилась такая ситуцация. Мы с мужем с 2007 года в разводе. Но до момента смерти проживали в одной квартире. В 2014 супруг умер. При этом последние 5 лет он нигде не работал (ни официально, ни в черную). Материальное содержание семьи было на мне. В квартире прописана. Имею ли я право на долю в квартире?

Интересует вопрос раздела имущества, Совместно купленная квартира три комнаты оформлена на супругу я в ней не был прописан через несколько лет совместной жизни развелись после развода прошло более трех лет, скажите я как бывший супруг имею на долю в квартире. На данный момент в квартире прописаны совершеннолетняя дочь, супруга и несовершеннолетний сын.

Супруги развелись в 2002 году и проживали вместе до 2004 года. В 2004 году бывшая супруга умерла, наследство по факту принял бывший супруг, который до сих пор живёт в квартире. Официально при разводе не было раздела имущества. Общий ребёнок есть. На период развода, ребёнку было 16 лет. Имеет ли право бывшая муж претендовать на квартиру покойной супруги?

, моя мама выписалась и уехала жить в деревню, я стала квартиросьемщицей, в 2004 году родился ребенок, в 2006 году мы с мужем развелись, но продолжали проживать в одной квартире, в 2007 году мы приватизировали квартиру на троих, можно ли теперь оспорить в суде долю мужа и выписать его из квартиры?

В 2007 году в браке была приобретена квартира.

В 2009 мы развелись и супруг после развода оформил дарственную на мать.

В 2013 снова вступили в брак.

В 2014 мать супруга оформили дарственную на него.

В 2016 опять развелись.

В 2017 я подала иск о разделе этой квартиры.

Вопрос-Разделят ли эту квартиру между нами или она останется в собственности супруга?

Моя сестра являлась застройщиком кооперативной квартиры с выплатой пая в 1987 году. В 1986 году она вышло замуж и продолжала платить паевые взносы вместе с мужем, муж не являлся членом кооператива., до окончания платежей т.е 13 месяцев. Прожив в браке 10 лет они развелись в 1997 году, но продолжали проживать в одной квартире и вместе платили за коммунальные услуги. В 2008 году бывший муж умер. ИМЕЮТ ЛИ НАСЛЕДНИКИ умершего мужа какое-либо право на квартиру, или ее часть, или долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите по поводу квартиры. С мужем в браке с ноября 2004. Летом 2004 муж покупает квартиру в рассрочку (не ипотека). Последние платежи были в браке. В 2006 году с строительной компанией подписан акт сверки взаиморасчётов. В 2007-акт приёма-передачи помещения (квартиры). В договоре указан был только муж. В 2006 и в 2008 рождаются дети. Свидетельство на квартиру получено в 2016 году. При разводе как делится квартира?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить долю в квартире, если она по наследству перешла в собственность мужу в 2011 году. Но до 2008 года квартира была муниципальная, а в 2008 году мать мужа приватизировала ее.Мы с мужем в браке до момента приватизации, т.е. с 2006 года. После развода с мужем я имею право на квартиру, если собственником является муж по наследству? Но в момент приватизации этой квартиры матерью мы с мужем были зарегистрированы, т.е. в браке. И может ли меня выписать с 8 летним ребенком бывший муж?

Мы с супругом расписались в 2004 году. В 2005 продали квартиру, которую он получил по наследству от родителей. На вырученные деньги приобрели другую квартиру. В 2010 мы развелись, но продолжали проживать вместе. В 2011 году бывший супруг умер. Есть наследники (дети).

Скажите пожалуйста, какие у меня права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение