Тогда я этого не сделала, т.к. не знала об этом, и как надо было действовать в таком случае если диван был оплачен полностью

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году я заключила договор купли продажи дивана были оговорены сроки изготовления и доставки этого дивана, но доставку произвели на 20 дней позже, могу ли я сейчас потребовать возврат сумму денег (т.е.0,1 за каждый день нарушения сроков по договору) если уже прошло больше года и пока еще не истек гарантийный срок? Тогда я этого не сделала, т.к. не знала об этом, и как надо было действовать в таком случае если диван был оплачен полностью, чтобы вернули эту сумму тогда?

Ответы на вопрос (1):

Юля, сроки предъявления гражданского иска в данной ситуации регулируются Гражданским кодексом. Это три года.