Заняла деньги без росписки - как вернуть и что делать?

• г. Калуга

Здавствуйте! Я одолжил деньги знакомой без росписки! Она обещала. Вернуть через 2 дня! Прошло 2.5-ой месяца! Каждый день обещая отдать, перевести на карту! Не отдала! Я написал заявление! Мне пришёл ответ! Что да она подтверждает что занимала деньги! Не отдала по причине болезни! Обязуется вернуть! Прошло ещё 2 недели в ещё обещаниях! Деньги не отдаёт! Хотел написать повторное. Заявление мне сказали у нас есть одно зачем ещё одно! И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа (ст. 807 ГК РФ).

Заключение договора займа у Вас подтверждается письменными материалами проверки по Вашему заявлению в полицию.