Мошенничество - Обманута на 20 000 искусством оказания помощи в университете. Номер карты и сообщения в руках. Что делать?

• г. Краснодар

Обманным путём меня вынудили положить на карточку 20 000 номер карты и чек у меня сохранился так же есть номер телефона того человека который и требовал эти деньги, под предлогом мне помочь с университетом так и не помог, обещал отдать эти деньги но не отдаёт!все сообщения сохранила где он сам просил деньги и как подтверждал что они у него и что он отдаст но не отдаёт уже 3 недели, эти деньги я занимала сама чтобы оплатить учёбу хочу их вернуть, что мне делать! Знакомый сказал писать заявления о мошенничестве в полицию, стоит ли это делать!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоит обязательно пишите. В случае отказа можете потом уйти в гражданское производство по неосновательному обогащению.