Судебное разбирательство о возврате займа - Является ли это необоснованным обогащением?

• г. Новосибирск

Я занимала деньги без договора заима, суммы от 100 р до 8 тыс обещал отдать и не отдал общая сумма 20 тыс подала в суд как необосновательное обогащение, но судья давит это заим или необосновательное обогащение, на что основываться на словах занимал и не отдал, как обосновать что это необосновательное обогащение? Какие доводы?, я сказала на суде просил деньги перевести и отдать, но не отдал, просил занять и не отдавал претензию отправляла а ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Представьте доказательства, иначе проиграете иск.