Обязан ли сожитель выплачивать кредит умершего абонента, если страховка не была оформлена?

• г. Челябинск

Сожитель взял кредит в банке, не выплатил кредит, умер от несчастного случая, страховку в банке не оформлял, имею от сожителя несовершеннолетнего ребенка, факт отцовства подтвержден, ребенок принял наследство, заверено нотариально.

Может ли банк потребовать с меня выплатить долг по кредиту умершего сожителя?

Ответы на вопрос (4):

Может, т.к. ребенок наследник.

да, может потребовать.

А если у меня нет возможности платить его долг по кредиту,т.к. я не работаю?!

Можете потом у суда рассрочку или отсрочку попросить.