Обязан ли сожитель выплачивать кредит умершего абонента, если страховка не была оформлена?

• г. Челябинск

Сожитель взял кредит в банке, не выплатил кредит, умер от несчастного случая, страховку в банке не оформлял, имею от сожителя несовершеннолетнего ребенка, факт отцовства подтвержден, ребенок принял наследство, заверено нотариально.

Может ли банк потребовать с меня выплатить долг по кредиту умершего сожителя?

Ответы на вопрос (4):

Может, т.к. ребенок наследник.

Спросить
Пожаловаться

да, может потребовать.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня нет возможности платить его долг по кредиту,т.к. я не работаю?!

Спросить
Пожаловаться

Можете потом у суда рассрочку или отсрочку попросить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Сожитель оформил на меня кредит в банке для покупки машины. Банк по суду взыскал с меня долг в размере 2 млн. р., спустя год суд признал сожителя виновным в совершении в отношении банка мошеннических действий по оформлению на меня кредита (я была свидетелем_). Как теперь перевести на него долг по кредиту?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Оформила кредит на себя для погашения кредита моего и сожителя, через его знакомого (работника банка) После расставания бывший сожитель платить отказывается. Размер кредита 500 тыс рублей, в каких случаях банк уменьшит процент либо увеличит срок погашения?

У меня такая ситуация, моя мама взяла кредит для своего сожителя на свое имя, но она умерла. Страховку по кредиту мы упустили, так как не знали о кредите. Ее сожитель выплачивал это кредит, но после он тоже умер, а его родственники (мать и сестра) отказываются платить кредит. Должны ли мы, мамины родственники, выплачивать этот кредит?

Умер человек, который имел потребительский кредит в банке без страховки. В случае вступления в наследство банк потребует выплаты по кредиту с наследника в сумме не более стоимости наследства. Скажите пож-та в случае не вступления в наследство, что в праве потребовать банк от членов семьи умершего и к кому отходит наследство в случае отказа от него членов семьи (банку или государству) и будут ли осведомлены об этом члены семьи?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Я взяла кредит в банке. За кредит у меня сразу вычли 1 % страховки. Обязан ли банк выплатить мне эту страховку после погашения кредита?

Взяла потребительский кредит в банке с поручителем в 2014 году, банк дал кредит, только если застрахуюсь от несчастного случая, узнала, что страховку могла и не брать! Пошла в банк, чтобы расторгнуть страховку и вернуть деньги. Сотрудник банка отказался принимать заявление, объяснив, что страховка расторгается если досрочно погашается кредит, либо в течении пяти дней после выдачи кредита. Но я ведь об этом не знала, что делать в таком случае? Правомерно ли объяснение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение