Наследство после приватизации квартиры - доля бабушки и вопросы о наследовании

• г. Поворино

Муж учавствовал в приватизации квартиры в равных долях с дедушкой и бабушкой. Дед умер. Отец мужа тоже умер после приватизации. Кому достанется квартира после смерти бабушки? У нее еще есть дочь. И как может выглядеть завещание?

Ответы на вопрос (7):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

У мужа уже есть 1\3 квартиры, 1\6 он может получить в наследство после смерти деда, и столько же после бабки при отсутствии завещания.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Это значит что вся квартира достанется дочери?

Спросить
Пожаловаться

У него есть доля,остальное дочери.Если иное не будет в завещании

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не пишите о том, принимал ли кто-либо наследство за вашим мужем.

Если не принимал, то по факту все досталось бабушке.

А после её смерти, если не будет завещания, наследуют поровну ваша дочь и её тетка.

Спросить
Пожаловаться

А если она напишет завещание на дочь, то мужу не чего не достанеться?

Спросить
Пожаловаться

Наталья если завещания не будет то ваш муж и дочь бабули получат по 1/3 доле, т.е. у вашего супруга будет 2/3,а у дочки - 1/3. Если же на дочь бабушка написала завещание, то них будет по 1/2 доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

Бабушка написала завещание на внука. У бабушки был один сын, он умер. Дед тоже умер. В бабушкиной квартире прописаны: бабушка, внучка, правнук. После бабушкиной смерти кому достанется квартира?

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Квартира дедушки и бабушки приватизирована, в документах дед-владлец, бабушка совладелец в равных долях, прописаны в квартире только они, в случае смерти обоих квартира кому достанется если нет завещания детям?

Я замужем. Есть сын. Он прописан в моей квартире.

Хотим второго ребенка. И тут такое дело.

Муж прописан в другой квартире. У дедушки с бабушкой. Та квартира приватизированна по долям. Дед. Бабушка и отец мужа. Части квартиры приватизированные на дедушку и бабушку оформлены завещанием на мужа (правильно ли написала? После смерти достанутся мужу). Прописан муж на долю отца. Тоесть в заявлении отец просил прописать сына на его долю в квартире.

В общем вопрос-когда родится второй ребенок, сможем ли мы без согласия родственников (особенно отца) прописать новорожденного ребенка в ту квартиру? Спасибо.

После смерти бабушки квартиру поделили ее муж и мой отец. После смерти отца половину квартиры официально унаследовала я.

После мужа бабушки кому достанется вторая половина квартиры - его родной дочери или мне?

При том, что квартира была заработана бабушкой задолго до появления мужа, муж прописался там не так давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего деда была квартира, которую он завещал отцу. Дед умер, квартира по завещанию досталась отцу, но отец умер, не успев вступить в свои права по завещанию (не прошло 6 месяцев со дня смерти деда). У отца 3 детей и ещё есть сестра (дочь деда). Кто может претендовать на эту квартиру по наследству? И какая часть квартиры (доля) достанется мне?

Скажите пожалуйста. От первого брака имею дочь. У бывшего мужа умерла мама (бабушка моей дочери), муж тоже умер. В квартире остался муж бабушки. Может ли моя дочь после смерти дедушки (у него детей нет) вступить в наследство квартиры. И если он написал кому нибудь завещание. Ведь там доля ее бабушки и ее отца есть? У бывшего мужа больше родных детей не было.

Муж прописан у своих родителей. Родители в разводе. От приватизации он отказался. Квартира приватизирована в равных долях на родителей. У мужа есть брат гражданин Финляндии в квартире не прописан. После смерти родителей кому достанется квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение