Наследство после приватизации квартиры - доля бабушки и вопросы о наследовании

• г. Поворино

Муж учавствовал в приватизации квартиры в равных долях с дедушкой и бабушкой. Дед умер. Отец мужа тоже умер после приватизации. Кому достанется квартира после смерти бабушки? У нее еще есть дочь. И как может выглядеть завещание?

Ответы на вопрос (7):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

У мужа уже есть 1\3 квартиры, 1\6 он может получить в наследство после смерти деда, и столько же после бабки при отсутствии завещания.Удачи!

Это значит что вся квартира достанется дочери?

У него есть доля,остальное дочери.Если иное не будет в завещании

Вы ничего не пишите о том, принимал ли кто-либо наследство за вашим мужем.

Если не принимал, то по факту все досталось бабушке.

А после её смерти, если не будет завещания, наследуют поровну ваша дочь и её тетка.

А если она напишет завещание на дочь, то мужу не чего не достанеться?

Наталья если завещания не будет то ваш муж и дочь бабули получат по 1/3 доле, т.е. у вашего супруга будет 2/3,а у дочки - 1/3. Если же на дочь бабушка написала завещание, то них будет по 1/2 доли квартиры.