Вопрос об оплате двух больничных листов после увольнения - один на 4 дня в начале месяца, другой за 3 дня до окончания срока

• г. Красногорск

После увольнения есть 2 больничных листа от разных врачей с разными диагнозами. 1 й больничный на 4 дня в начале месяца после увольнения. 2 й больничный за 3 дня до окончания срока 30 дней после увольнения. Кроме того, выписывать по 2 му больничному пока не планирует, то есть по факту выписки срок получится более 30 дней. Оплатят ли мне два больничных листа или только один с учетом увольнения месяц назад?

Ответы на вопрос (1):

если у вас один больничный лист открыт до увольнения, а второй после увольнения, то оплатят только один лист, который был открыт до увольнения