Вопрос о возврате страховой суммы при досрочном погашении кредита с учетом страхования жизни

• г. Красноярск

Вопрос следующий: В отделении сбербанка в 2013 году был взят кредит на потребительские нужды в размере 600 тыс. рублей сроком на 60 месяцев (5 лет), но нам выдвинули условия в необходимости приобретении страхования жизни, что составило 10800 р. в год, и кредит с учетом страхования нам якобы выдали 654000 (из них 54000 страховка). Сейчас при досрочном погашении кредита должны ли нам вернуть страховую сумму за оставшееся время?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам обязаны вернуть часть страховой премии. Обращаться нужно в страховую компанию, в которой был застрахован кредит.