Как по почте заявить о себе в Самаре, будучи наследником и проживая в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Живу в СПб, в Самаре умепла сестра, являюсь одним из наследников. Хочу по почте заявить о себе, так ехать туда пока возможности нет. Каким образом это делается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследство принимается по месту открытия наследства. В удаленном доступе в наследство не вступить

Заявление о принятии наследства подаете нотариусу по своему месту жительства.

Вам нужно через Интернет узнать, какой нотариус придёт наследственные дела. Затем обратиться к любому нотариусу по месту вашего жительства, у него написать и заверить заявление о принятие наследства, после чего отправить на адрес того нотариуса, который ведёт наследственные дела, по почте, ценным письмом с описью вложения.