Необходимые документы для подачи на помилование - влияние наличия двух малолетних детей и семейного положения

• г. Арзамас

Хочу подать на помилование какие документы для этого сейчас нужны будут, и может повлиятьповлиять то что у меня есть двое малолетних ребенка, и то что пока сижу развелся с женой я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.