Должен ли он регистрироваться где-то, например в Регистрационной палате)?

• г. Жуковский

Я, являясь, единственным участником и учредителем ООО, продала часть своей доли другому лицу. Заключила с ним договор купли-продажи. Теперь нам нужно заключить учредительный договор? Должен ли он регистрироваться где-то, например в Регистрационной палате)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вам следует утвердить новым составом участников новые редакции учредительного договора и устава. Заполнить соответствующие формы заявлений, в соотв. с законом "О гос.регистрации юр лиц и ИП", оплатить госпошлину и сдать данный пакет документов в налоговую.