Должен ли он регистрироваться где-то, например в Регистрационной палате)?

• г. Жуковский

Я, являясь, единственным участником и учредителем ООО, продала часть своей доли другому лицу. Заключила с ним договор купли-продажи. Теперь нам нужно заключить учредительный договор? Должен ли он регистрироваться где-то, например в Регистрационной палате)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вам следует утвердить новым составом участников новые редакции учредительного договора и устава. Заполнить соответствующие формы заявлений, в соотв. с законом "О гос.регистрации юр лиц и ИП", оплатить госпошлину и сдать данный пакет документов в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным участником в ООО. Решила продать часть доли в уставном капитале другому лицу. Подскажите, пожалуйста, нужно оформить только договор купли-продажи части доли уставного капитала? Или еще нужен учредительный догвор между новыми участниками общества? Спасибо.

Было создано ООО, 2 участника, соответственно учредительный договор и устав. Далее один из участников вышел. Другой стал единственным участником данного ООО. Впоследствии он продал часть своей доли третьему лицу - участников снова стало 2-е. Но в законе об ООО сказано, что в случае увеличения числа участников общества между ними должен быть заключен учредительный договор. Необходимо ли создавать новый Учредит. Договор? Или это правло работает только когда ООО создано одним участником и уредительного договора не было вообще? Спасибо.

Продана часть доли ООО третьему лицу. Т.е. договор купли-продажи части доли уже подписан. Неоходимо внести изменения в устав и учредительный договор. Но собрании лицо которому продали часть доли уже выступает в качестве участника и голосует, или же пока не получен свидетельства о регистрации изменений в учред документы он еще не является участником Общества? Спасибо.

Один из участников нашего ООО вышел в сентябре 2008 г. из состава учредителей. Свою долю (5000 руб.) продал второму учредителю (теперь единственному). Уставной капитал ООО составляет 10000 руб. Кроме заявления о выходе из ООО и продаже своей доли второму участнику, был составлен Договор купли-продажи доли между бывшим участником и единственно оставшимся участником. 1. Должен ли был такой договор нотариально заверяться? 2/ Какие еще должны быть оформлены документы к такому договору купли-продажи (акт и т.п...)?

Я - единственный участник ООО и его учредитель. Я продала часть своей доли другому лицу. Т.е. появился новый участник. Мне теперь надо зарегистрировать изменения в учред. Док-х. У меня есть договор купли 0-продажи части доли, решение единственного участника ООО о продаже части доли и утверждении новой редакции устава. Теперь должен, как я понимаю, быть еще и учредительный договор? Как он должен правильно называться? Учредительный договор о создании ООО? Но ведь оно уже было создано? Каким будет предмет догвора? Можно написать так: учрежденное тогда-то таким-то лицом общество принмает нового участника общества? Или как правильно должно быть написано? Пожалуйста подскажите? И еще в заявлениях 13001 и 14001 лист Д должен быть заполнен на каждого участника? Огромное спасибо заранее.

В ООО был единственный учредитель (физ. лицо), он решил продать чать доли другому лицу (юр. лицу). Каким образом надо заключить учредительный договор между ними и вообще надо ли он?

Изначально в ООО было два участника. Один из них продал свою долю другому, в ООО остался единственный участник. Подскажите, пожалуйста, при регистрации изменений в учредительных документах, связанных с уступкой доли, возникает вопрос - что происходит с учредительным договором?

Известно, что в ООО с одним участникам единственным учредительным документом является устав? Но как поступить с учредительным договром, ведь он есть и там фигурируют два участника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО был единственный учредитель (физ. лицо), он решил продать чать доли другому лицу (юр. лицу. Каким образом надо заключить учредительный договор и вообще надо ли он?

При смене участников ООО путем продажи долей нужно ли вносить изменения в учредительный договор (если да, то как)?

Участниками ООО являются А, Б и В. А и Б продали свои доли В - что делать с учредительным договором?

Я являюсь учредителем и единственным участником ООО. заключила договор займа с физ. лицом, как перевести долг с ООО на меня, как на физ. лицо (?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение