Незаконное воздействие директора школы на учителя - вопросы и меры вмешательства

• г. Харьков

Я работаю учителем в школе, директор школы меня заставляет идти на должностное приступление, ставить оценки ученикам, чтобы искуственно сделать медалистов в школе. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В милицию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, когда учителя намеренно занижают оценки ученикам (не без ведома директора школы) из - за нежелания родителей платить в школу незаконные взносы. Как и где повести независимую оценку знаний ученика, чтобы предоставить ее в школу.

Работаю в школе учителем русского языка 24 года, имею высшую категорию, неоднократно выпускала медалистов. В данном году директор потребовала, чтобы обязательно были медалисты, поэтому ученикам 10 класса нельзя ставить более двух четверок. Дети в данном классе не сильны, достаточно средние, вот и вышло по оценкам у одного ученика за второе полугодие 3, повлияли письменные контрольные и самостоятельные работы. Теперь директриса заставляет меня поменять оценку, грозит заявлением на меня от родителей. Помогите, что мне делать в данной ситуации, как себя обезопасить. Спасибо.

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

Работаю в школе учителем. Директор школы приказом заставляет брать классное руководство, я не согласна с этим. Правомерна ли деятельность директора.

Директор школы заставляет учителей приходить в школу за заданиями которые в школе оставляют родители учеников. А как же самоизоляция?

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем и размер моей зарплаты во многом зависит от стимулирующих надбавок, которые выделяются ежемесячно на школу. Распределением этих надбавок занимаются директора школ. Вопрос в следующем: фонд надбавок, выделяемый на школу, распространяется на всех работников школы, включая бухгалтеров, юристов и т.п., или на работников, непосредственно занятых в образовательной сфере? И второй вопрос: имеет ли право главный бухгалттер школы себе ставить 300% надбавок из стимулирующего фонда, а педагогам школы некоторым не ставить совсем?

Вазира Гранитовна. Работаю учителем, заведующей в д.Саргамыш Салаватского района РБ. Наша начальная школа является филиалом основной школы соседнего села. Директор школы по указанию РОО хочет закрыть нас. Поэтому директор школы вместе с председателем профкома распространяют ложные слухи среди родителей учащихся, собирают подписи против меня, заставляют писать заявления. В моей школе 15 учеников. Из них у 12 учеников родители подписали ложное заявление. Директор подогнала автобус и стала вывозить учащихся на занятия в свою школу за 20 км. Можно ли получить статус самостоятельной начальной школы. У в нас вздании еще детский сад. Сделать начальная школа-детский сад.

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение