Мой брат взял кредит. Он уволился с работы Платить нечем что лучше сделать.

• г. Алейск

Мой брат взял кредит. Он уволился с работы Платить нечем что лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

избавиться брату от собственности на имущество если есть оно в наличии, устраиваться на работу и платить, или в июле подавать заявление в суд о банкротстве его самого. удачи

Ждать обращения Банком в суд, где просить уменьшить задолженность в части штрафов, пени, неустойки.