Как решить ситуацию с неоплачиваемыми кредитами при отсутствии работы и недостатке средств?

• г. Вологда

На бизнес с мужем взяли 4 кредита в разных банках. Ип я не успела оформить. Работаю от друго имени. Являюсь безработной) муж уволился с работы и не модет найти новую. Подходят сроки выплат в банках. А платить нечем) подскажите что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).