Форс-мажор во время войны - последствия для кредита и рост пени

• г. Свердловск

На данный момент я не плачу кредит в банк украины, т.к у нас в Луганской обл. война, банк достал своими звонками и угрозами о том что изымут имущество, скажите это ни есть форс мажорные обстоятельства? И что они могут сделать если я не буду платить пока кредит? И почему вырастает пеня.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Вообще, во всех кредитных договорах прописан форс-мажор, и война к нему естественно, относится. Проблема в том, что Украина так и не ввела военное положение на своей территории, у них видите ли АТО. Коллекторам не отвечайте и не оправдывайтесь, они не не имеют никаких прав вообще.