Я получила трудовой патент 24 февраля нужно ли мне продлевать регистрацию или миграционный учет?

• г. Бишкек

Я получила трудовой патент 24 февраля нужно ли мне продливать регистрацию или миграционый учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- нужно продлевать временную регитсрацию.

Приказ ФМС № 655

3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме.

При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.