Дарственная квартира продается за 1 млн., а затем покупается новая за 2 млн. — нужно ли платить налог?

• г. Омск

Я собственник дарственной квартиры, хочу продать, цена выше 1 млн., в собственности менее трех лет. (1220000). И сразу покупаю квартиру за 2000000. Должна ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если вычетами ранее не пользовались, то уплаты можно избежать (ст. 220 НК РФ)