Каким образом можно купить земельный участок в Севастополе без закона о купле-продаже земли?

• г. Севастополь

Хочу приобрести земельный участок город севастополь, хозяин имеет определенную территорию, часть которой хочет продать, мои действия, имеет ли силу нотариальное заключение купли продажи после разделения и расписка т.к. у нас еще нет закона по севастополю о купле продаже земли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нотариального оформления в данном случае не потребуется. Проверяйте документы на участок. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"