Проблемы с ТСЖ - Отсутствие горячей воды и отопления, бездействие председателя

• г. Томск

Хочу знать кто стоит над ТСЖ, нет горячей воды после 8 часов всегда, и нет отопления, батареи чуть теплые, есть какая нибудь управа на председателя который ничего не хочет делать?

Ответы на вопрос (3):

Над ТСЖ стоят жильцы дома. Главный орган ТСЖ - общее собрание жильцов дома.

Вам же надо обращаться в управляющую компанию.

Также можете подать жалобу в прокуратуру.

Если домом управляет само ТСЖ - то все претензии к председателю, если ТСЖ заключило договор управления с управляющей организацией - то претензии к УК. А их бездействие можно оспорить в суде с иском, в Госжилнадзор и в администрацию своего города..

Доброго времени суток!

в любом случае письменное заявление в ЖЭК, если проблема не только в вашей квартире, ЖЭК обязан замерить t до и после задвижки (на дом) , может поджата заслонка или забилась. Могут быть и воздушные пробки, тогда устранит слесарь (сливает дом и запускает заново) , стравливает воздушки. В квартире придется платить (если проблема в батарее) , но однозначно подействует только письменное заявление и лучше не от одной квартиры.