Налоги и обязательства пенсионера при сдаче комнаты в аренду на 8 месяцев

• г. Евпатория

Я пенсионер, пенсия маленькая, хочу сдать комнату в своеи квартире по договору какои налог мне нужно заплатить, если сдать на 8 месяцев (студенту) и что меня ждет если небуду платить налог? Зараннее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если на данный срок можете не регистрировать его.

Отсутствие обязанности регистрировать договор не связана с обязанностью платить налог. Налог у Вас будет 13 процентов от платы, которую Вы будете брать за предоставление в наем.