Нужно ли пенсионеру регистрировать сдачу квартиры в аренду в налоговой и платить налог? И какой налог при этом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалста-я пенсионер, планирую сдать квартиру в аренду сроком на 11 месяцев-нужно ли мне регистрировать это в налоговой и платить налог? Если да то какой? Заранее благодарен)

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день!

Срок не имеет значения. Имеет значение - дополнительный доход.

13 %.

Всего доброго,

С уважением,