Нужно ли пенсионеру регистрировать сдачу квартиры в аренду в налоговой и платить налог? И какой налог при этом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалста-я пенсионер, планирую сдать квартиру в аренду сроком на 11 месяцев-нужно ли мне регистрировать это в налоговой и платить налог? Если да то какой? Заранее благодарен)

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день!

Срок не имеет значения. Имеет значение - дополнительный доход.

13 %.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, пенсия маленькая, хочу сдать комнату в своеи квартире по договору какои налог мне нужно заплатить, если сдать на 8 месяцев (студенту) и что меня ждет если небуду платить налог? Зараннее спасибо за ответ!

Я сдаю квартиру в аренду, но арендатор не оплачивает коммунальные платежи, хоть это и предусмотрено договором. Договор аренду не регистрировался в налоговой, т.к. заключался на 11 месяцев, однако сдается квартира уже 12-13 месяцев. Как подать иск в суд и не придется ли при этом регистрировать договор аренды и платить с аренды налог?

Сдавая квартиру в аренду, нужно платить налог по договору аренды. Слышала, что если договор аренды заключать на 11 месяцев, то никакого налога платить не нужно. Так ли это?

Я инвалид детства 2 группы. Сдала квартиру на 11 месяцев. Жильцы из Владимирской области. Нужно ли мне регистрировать договор в нологовой? И нужно ли мне платить налог за аренду жилья?

Я не поняла, так все таки нужно будет арендодателю платить налог за аренду квартиры, если договор аренды был заключен сроком на 11 месяцев?

Я приобрела квартиру, в настоящее время за это получаю налоговый вычет. Приобретенную квартиру хочу сдать в аренду. Вопрос: как платить налог с аренды квартиры и не утрачу ли право на налоговый вычет с приобретенной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если при сдачи квартиры составить договор аренды на 11 месяцев и зарегистрировать его в налоговой, всё равно придётся потом уплачивать налог. Просто слышали, что если договор оформляется до года, налоги не платятся. А если не регистрировать на 11 месяцев? Всё равно платить?

Собираюсь сдать квартиру, которая является мой собственностью, в аренду. Должна ли я регистрировать договор об аренде или когда и в каком объеме я должна платить налоги?

Скажите пожалуйста, с какой суммы мне надо будет платить налог. Продаю дом, который в собственности менее 5 лет и сразу покупаю квартиру. Все это происходит в один год. Право на налоговый вычет у меня нет. Я не работающий пенсионер. Заранее вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение