Как правильно оформить право собственности на участок, какой пакет документов необходимо собрать.

• г. Санкт-Петербург

На что стоит обратить внимание и как минимизировать риск при покупке неприватизированного земельного участка в садоводстве. (какие документы должны быть у продавца). Как правильно оформить право собственности на участок, какой пакет документов необходимо собрать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!Существует такая работа юриста : проверка юридической чистоты приобретаемого объекта и сделки.Если вы прочитаете учебник анатомии, то все равно не сможете сделать операцию.Поэтому , если вы боитесь подводных камней, обратитесь к адвокату или юристу очно.Кроме того, такая услуга платная и в рамках интернета и ВЮКа она дана быть в полном объеме не может.А правовой ликбез на тему сделок с земельными участками, тем более НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО ,вам ничего не даст.НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ земельные участки продаже и покупке НЕ ПОДЛЕЖАТ.Удачи