Как поступить, если найдут гашиш во ворованной куртке на даче - правовые аспекты и последствия

• г. Пермь

У меня была обворована дача где из похищенных вещей была куртка в которой лежало меньше 0,3 грамма гашиша. В список пропавших вещей куртка была заявлена и в последствии найдена с остальными вещами. Вопрос собственно в том что делать если найдут?! И проверяют ли что в карманах найденных вещей?

Ответы на вопрос (3):

Можете сказать, что не ваше, а вероятно похитителей.

Ну это тоже не справедливо.

Интересно у них в инструкции прописано проверять содержимое карманов и если найдут то полагаю за данный объем ни чего не грозит(штраф максимум), а то и курить то его не курил тысячу лет а в куртке с тех пор и лежит...

Каждую вещь внимательно осмотрят. Составят протокол осмотра предметов, в котором укажут все параметры вещи, в том числе и их содержимое. Вынесут постановление о признании вещественными доказательствами.

Как поступить в данном случае - ваше личное дело.