Могу ли я подать в суд на банк (если у меня просроченные платежи) а банк начислил очень большие штрафы.

• г. Кропоткин

Могу ли я подать в суд на банк (если у меня просроченные платежи) а банк начислил очень большие штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать исковое заявление о расторжении кредитного договора согласно ст. 450 ГК РФ.

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.